الرئيسية / WhatsApp / بالفيديو :النتائج الرسمية الأولية لانتخابات مجلس النواب الثامن عشر – تفاصيل وارقام

بالفيديو :النتائج الرسمية الأولية لانتخابات مجلس النواب الثامن عشر – تفاصيل وارقام

عقد رئيس اللجنة الخاصة لاعلان نتائج الانتخابات البرلمانية الدكتور مصطفى البراري و الناطق الرسمي باسم الهيئة المستقلة للانتخاب جهاد المومني مؤتمرا صحفيا في المركز الإعلامي للانتخابات أعلنوا خلاله النتائج الأولية الرسمية لبعض الدوائر الانتخابية في المملكة .

والنتائج كما يلي :

أعلن رئيس اللجنة الخاصة لتدقيق نتائج الانتخابات النيابية مصطفي البراري نتائج أولية لعدد من الدوائر الانتخابية، وجاءت على النحو التالي:

العاصمة عمان..

الدائرة الأولى:

قائمة المشاركة والتغيير: اندريه مراد حواري وحصل على  10582 صوتا.
قائمة قول وفعل: خليل عطية وحصل على  8290 صوتا.
قائمة الشعب: عبدالرحمن العوايشة وحصل على  4108 أصوات.
قائمة الخير: محمد البرايسة وحصل على  5111 صوتا.
قائمة الإصلاح: موسى هنطش وحصل على  5207 أصوات.

الدائرة الثانية:

قائمة التعاون: عبدالله علي العكايلة وحصل على 8768 صوتا.

قائمة فرسان القدس: يحيى السعود وحصل على 7204 أصوات.

قائمة الإصلاح: موسى علي الوحش وحصل على 7315 صوتا.

قائمة النخلة: عمر صبحي قراقيش وحصل على 3935 صوتاً.

قائمة العروبة: عزيز محمد سلمان وحصل على 3877 صوتا.

قائمة الصقور الحرة: عبد علي عليان ونال 4851 صوتا.

الدائرة الثالثة:

قائمة معا: خالد رمضان عواد وحصل على 5985 صوتا، والمقعد المسيحي لقيس زيادين بـ6187 صوتا.

قائمة الإصلاح: صالح العرموطي وحصل على 8067 صوتا.

كوتا: ديما طهبوب بـ7055 صوتا، ومقعد الشركس والشيشان لسيف الدين مراد وحصل على 5510 أصوات.

قائمة المستقبل: أحمد الصفدي 4456 صوتا.

قائمة إنجاز: خميس حسين عطية ونال 4562 صوتا.

الدائرة الرابعة:

قائمة القدس الشريف: خير الله أبو صعيليك وحصل على 11327 صوتا.

قائمة العدالة: أحمد عوض الرقب ونال 9306 أصوات.

قائمة الإصلاح: أحمد الهميسات وحصل على 6971 صوتا.

قائمة الضفتين: رمضان الحنيطي وحصل على 3140 صوتا.

الدائرة الخامسة:

قائمة الحزم: نصار القيسي وحصل على 5457 صوتا.

قائمة الاتحاد والعمل: فضيل منور النهار وحصل على 4594 صوتا.

قائمة الوفاء: أحمد سلامة اللوزي وحصل على 4549 صوتا.

قائمة الإصلاح: مصطفى العساف وحصل على 7560 صوتا، مقعد شيشاني لثامر بينو بـ7844.

قائمة النشامى: حسن العجارمة وحصل على 6539 صوتا.

قائمة الراية: بركات كامل النمر وحصل على 8638 صوتا.

محافظة إربد

الدائرة الثانية:

قائمة العدالة: خالد العبدالله وحصل على  9867 صوتا.

قائمة الفقير:  فواز الزعبي وحصل على 8988 صوتا.

قائمة الكنانة: عبد الله قاسم عبيدات وحصل على  7223 صوتا.

قائمة حوران الخير:  جودت الدرابسة وحصل على 14193 صوتا.

الدائرة الثالثة:

قائمة الاتحاد: حسني الشياب وحصل على 7618 صوتا.

القائمة الوطنية: مصطفى الخصاونة وحصل 6795 صوتا.

قائمة الوفاء: يوسف الجراح وحصل على 4288 صوتا.

المقعد المسيحي: قائمة الاتحاد: وائل رزوق وحصل على 8214 صوتا.

محافظة الزرقاء..

الدائرة الأولى:

قائمة الأقصى: محمد جميل الظهراوي وحصل على 7468 صوتا، وأيضا حصلت القائمة على المقعد المسيحي لطارق خوري بـ 10424 صوتا.

قائمة يقين: محمد نوح القضاة (المعابدة) وحصل على 14562 صوتا.

قائمة الإصلاح: سعود ابو محفوظ وحصل على 11512 صوتا، وفازت القائمة أيضا على المقعد الشيشاني لنبيل الشيشاني بـ10580 صوتا، والكوتا لحياة المسيمي بـ 11104 أصوات.

الدائرة الثانية:

قائمة الوفاء للوطن: حمود الزواهرة وحصل على 3884 صوتا.

قائمة الوحدة الوطنية: موسى الزواهرة وحصل على 3037 صوتا.

قائمة عين الوطن: نواف المعلا 4509 أصوات.

قائمة المستقبل الزرقاء: علي سالم الخلايلة 4621 صوتا.

محافظة مادبا:

قائمة الوطن: عبدالقادر الفشيكات وحصل على 5608 أصوات، وحصلت القائمة أيضا على المقعد المسيحي لنبيل عودة (غيشان) بـ 5045 صوتا.

قائمة الوحدة الوطنية: عدنان سعيد ركيبات وحصل على 5819 صوتا.

قائمة المستقبل مادبا: زيد محمد الشوابكة وحصل على 3170 صوتا.

(الكوتا) قائمة العهد: مرام مسلم الحيصة وحصلت على 4082 صوتا.

المفرق..

قائمة الصقور: عبدالكريم الدغمي وحصل على 8844 صوتا.

قائمة المفرق للجميع: رائد الخزاعلة وحصل على  4638 صوتا.

قائمة حزم : شعيب الشديفات وحصل على  7354 صوتا.

قائمة وطن : مفلح الخزاعلة وحصل على  6878 صوتا.

الكوتا النسائية: قائمة الصقور: ريم أبو دبلوح وحصلت على 7345 صوتا.

بدو الشمال:

قائمة رعد الشمال: حابس الشبيب وحصل على 11697 صوتا.

قائمة الميزان: مازن تركي سعود القاضي 8722 صوتا.

قائمة الأسد المتأهب: صوان الشرفات 5080 صوتا.

الكوتا النسائية:  زينب الزبيد وحصلت على 4627 صوتا.

دائرة بدو الجنوب:

قائمة البيرق: نواف حسين فرحان النعيمات وحصل على 4831 صوتا.

قائمة المستقبل المشرق: محمد عايد صباح العنانبة وحصل على 3092 صوتا.

قائمة الوفاء: عواد محمد الزوايدة وحصل على 6255 صوتا.

الكوتا النسائية: شاهة ابوشوشة.

محافظة معان..

قائمة الحق يعلو:عبدالله  بديع القرامسة وحصل على 3260 صوتا.

قائمة البتراء: محمد ضيف الله العمارات وحصل على 3628 صوتا.

قائمة الشوبك: إبراهيم  البدور وحصل على 2525 صوتا.

قائمة العمل: خالد الفناطسة وحصل على  2416 صوتا.

الكوتا النسائية: ابتسام النوافلة وحصلت على 2832 صوتا.

محافظة عجلون..

قائمة العمل:  كمال الزغول وحصل على 8187 صوتا.
قائمة الوفاق: صفاء المومني وحصل على 6616 صوتا.
جبل عجلون: أحمد الفريحات وحصل على 5540 صوتا.
المقعد المسيحي:  كتلة الوفاق: وصفي حداد وحصل على 9627 صوتا.

الكوتا النسائية: منتهى البعول وحصلت على 5712 صوتا.

محافظة العقبة:

قائمة العقبة: محمد الرياطي.

قائمة الفجر: إبراهيم أبو العز.

قائمة المنار: حازم صالح المجالي.

الكوتا النسائية: عليا أبو هليل وحصلت على 4060 صوتا.

محافظة جرش:

قائمة الأرض: محمد هديب.

قائمة الأصالة: عقلة غمار الزيود.

قائمة الإصلاح: هدى العتوم.

قائمة البركة: محمد أبو ستة.

الكوتا النسائية: وفاء بني مصطفى وحصلت على 4534 صوتا.

محافظة الطفيلة

قائمة الزيتونة: محمود الفراهيد.

قائمة جبال الطفيلة: حسن السعود.

قائمة عدالة: حسين القيسي.

قائمة الفارس: غازي الهواملة.

الكوتا النسائية: إنصاف الخوالدة وحصلت على 3058 صوتاً.

x

‎قد يُعجبك أيضاً

الملك يستقبل قائد قيادة العمليات الخاصة الأميركية

ميديا نيوز – استقبل جلالة الملك عبدالله الثاني، اليوم الخميس، قائد قيادة العمليات الخاصة الأميركية، ...

Translate »
%d مدونون معجبون بهذه: