الرئيسية / WhatsApp / النتائج الاولية كاملة في المملكة – أسماء وارقام

النتائج الاولية كاملة في المملكة – أسماء وارقام

أعلن رئيس اللجنة الخاصة لتدقيق نتائج الانتخابات النيابية مصطفي البراري نتائج رسمية أولية لجميع الدوائر الانتخابية، باستثناء دائرة بدو الوسط التي لم تتخذ الهئية قرارا بشأنها بعد، إثر سرقة صناديق اقتراع فيها يوم إجراء الانتخابات.

وجاءت النتائج التي تم إعلانها على النحو التالي:

الدائرة الاولى عمان:

قائمة المشاركة والتغيير 11437 – مقعد واحد – اندريه مراد الحواري -10582 صوت

قول وفعل 9067 – مقعد واحد – خليل حسين عطية – 8290

الشعب 7282 – مقعد واحد – عبد الرحمن العوايشة – 4108

الخير 7019 – مقعد – محمد راشد البرايسة -5111

الاصلاح 6647 – مقعد – موسى هنطش -5207

الدائرة الثانية عمان:

التعاون – مقعد – عبد الله العكايلة – 8768

فرسان القدس – مقعد – يحيى السعود – 7204

الاصلاح – مقعد – موسى الوحش – 7315

النخلة – مقعد – عمر قراقيش -3935

العروبة – مقعد – عزيز محمد علي سلمان – 3877

الصقور الحرة – مقعد – عبد علي محمد عليان -4851

الدائرة الثالثة عمان:

4 مقاعد – مقعد مسيحي – مقعد شركسي ( 6 مقاعد) 10 قوائم

معا – مقعد – خالد رمضان محمد عواد – 5981 صوت

معا – قيس الزيادين – المقعد المسيحي – 6187 صوت

الاصلاح – مقعد واحد – صالح العرموطي- 8067

المستقبل عمان – مقعد – احمد الصفدي – 5526

الانجاز – مقعد واحد – خميس حسين عطية – 4662

كوتا نسائية – العاصمة – ديما طهبوب – 7567

الشركسي – منصور سيف الدين مراد 5510

الدائرة الرابعة عمان:

القدس الشريف – مقعد واحد – خير ابو صعيليك – 11327

العدالة – مقعد – احمد سليمان عوض الرقب – 9306

الاصلاح – مقعد – احمد ابراهيم اسامة هميسات – 6671

الضفتين – مقعد – رمضان الحنيطي – 3140

الدائرة الخامسة عمان:

6 مقاعد – مقعد شركسي ( المجموع 7 مقاعد ) – 13 قائمة

الحزم – مقعد – نصار القيسي – 5457

الاتحاد والعمل – مقعد – فضيل منور النهار -4594

الوفاء – مقعد – احمد اللوزي – 4594

الاصلاح – مقعد – مصطفى العساف – 7560

الاصلاح – ثامر شاهر بينو – المقعد الشركسي – 7844

النشامى – مقعد – حسن مفلح العجارمة -7539

الراية – مقعد – بركات كامل النمر – 8638

محافظة العقبة

عدد المقترعين 23399

قائمة العقبة 6322 صوت – محمد علي الرياطي

قائمة الفجر 3797 صوت – حازم صالح المجالي

قائمة المنار 3420 صوت – ابراهيم عبدالرزاق ابو العز

عليا عودة او هليل كوتا 4064 صوت

محافظة الطفيلة

عدد المقترعين 31773

قائمة الزيتونة 6745 صوت مقعد واحد محمود جميل خلف الفراهيد

قائمة جبال الطفيلة 5917 صوت مقعد واحد حسن السيد حسن السعود

قائمة العدالة 5147 صوت حسين عطية موسى القيسي

قائمة الفارس 4090 صوت غازي محمد سالم الهوامله

الكوتا النسائية

انصاف احمد الخوالدة 3058

محافظة جرش

عدد المقترعين 60858

قائمة الارض 11122 صوت مقعد واحد محمد عبد الفتاح هديب

قائمة الاصالة 8974 صوت مقعد واحد عقلة غمار مفلح الزبون

قائمة الاصلاح 8967 صوت مقعد واحد هدى حسن العتوم

قائمة البركة 7635 صوت مقعد واحد محمد حسين ابو ستة

الكوتا النسائية

وفاء سعيد بني مصطفى 4534 صوت

بدو الجنوب 3 مقاعد + كوتا

عدد المقترعين 43788 صوت

قائمة البيرق 8176 وحصل على المقعد نواف حسين فرحان النعيمات 4841

قائمة المستقبل المشرق 7624 صوت محمد عايد صباح العمامره 3.92

قائمة الوفا ء 6762 عواد محمد الزوايدة 6255

كوتا شاهه سليم ابو شوشه 4150 صوت

بدو الشمال

51021 صوت المقترعين

قائمة رعد الشمال 11697 حابس ركاد الشبيب 11403

قائمة الميزان 11018 مازن تركي القاضي 8722 صوتا

قائمة الاسد المتأهب 8171 صوان طالب الشرفات 5080 صوتا

زينب حمود الزبيد كوتا 4627 صوتا قائمة رعد الشمال

محافظة الزرقاء

الدائرة الاولى

عدد المقترعين 102944

6 مقاعد + مقعد مسيحي ومقعد للشركس والشيشان بمجموع 8 مقاعد

تنافس عليها 12 قائمة

قائمة الاقصى 17830 صوت

محمد جميل الظهراوي 7468

المقعد المسيحي طارق خوري 10424 صوت

قائمة يقين 14971 صوت

محمد نوح علي معاقدة القضاة 14562 صوت

قائمة الاصلاح 14518 صوت

سعود سالم علي ابو محفوظ

نبيل كامل احمد الشيشاني 10535 الشيشاني

حياة حسين علي كوتا 11104 اصوات

قائمة وطن 11134 صوت

قصي احمد الدميسي 4615 صوت

قائمة ابناء الزرقاء 13049

فيصل نايف جاد الاعور 4078 صوت

قائمة اهل العزم 7626 صوت

مرزوق حمد الهبارنة 2687 صوت

الدائرة الثانية الزرقاء

عدد المقترعين 42752

قائمة الوفاء للوطن 8954 حمود ابراهيم الزواهره 3884

قائمة الوحدة الوطنية 5686 موسى بركات الزواهرة

عين الوطن 5545 نواف مقبل المعلا 4509

قائمة المستقبل الزرقاء 4925 علي سالم الخلايلة 4621

المفرق

عدد المقترعين 50391

قائمة الصقور 9885 عبد الكريم فيصل الدغمي 8844

قائمة المفرق للجميع 8907 رائد عقلة الخزاعلة 4638

قائمة حزم 7956 شعيبب خلف المحمد الشديفات 7354

قائمة وطن 7655 مفلح محمد الخزاعلة 9878

كوتا ريم ابو دلبوح من قائمة الصقور 7345

محافظة اربد

الدائرة الاولى

عدد المقترعين 113596

قائمة اربد 16985 صوت – رياض محمد العزام 7390

قائمة الميزان 13309 صوت راشد محمد سليمان الشوحه 3807

قائمة العدالة 12437 صوت – عبد المنعم صالح العودات 5727

قائمة الاقصى 12329 صوت – محمود عطاالله الطيطي 5068

قائمة الزيتونة 9583 صوت – ابراهيم حسين العلي بني هاني 5851

قائمة اربد الكرامة 8326 – نضال محمود احمد الطعاني 3751

محافظة اربد الدائرة الثانية

عدد المقترعين 75087

قائمة العدالة 12608 خالد موسى العبدالله 9867

قائمة الفقير 9545 فواز الزعبي 8988

الكنانه 7232 عبد الله قاسم عبيدات 7232

حوران الخير 14762 جودت ابراهيم ناصر الدرابسه 14196

محافظة اربد الدائرة الثالثة

4 مقاعد منها مقعد مسيحي

قائمة الاتحاد / حسني الشياب 7618

الوطنية الديمقراطية/ مصطفى الخصاونة 6731

الوفاء/يوسف الجراح 4330

المقعد المسيحي / وائل رزوق8350

محافظة اربد الدائرة الرابعة

عدد المقترعين 80797

قائمة النشامى 15253 صوت – عيسى علي عيسى الخشاشنه 5206

قائمة الوفاء 14479 صوت – مجحم حمد الصقور 11805

قائمة الزيتونة 10853 صوت – ماجد محمود حويصن 8175

قائمة – خالد محمود محمد البكار 9586

قائمة التعاون 8996 – ابراهيم القرعان 7913

الكوتا النسائية قائمة حوران الخير – انتصار حجازي 10290

محافظة عجلون

العمل / كمال الزغول 8187

الوفاق / صفاء المومني 6616

جبل عجلون / احمد حسن الفريحات 5540

المقعد المسيحي وصفي هلال حداد 9627

الكوتا / منتهى عبد الجواد 5712

محافظة معان

4 مقاعد /كوتا

الحق يعلو / عبدالله عبد الدايم 3263

البتراء/محمد ضيف الله 3623

الشوبك/ ابراهيم البدور 2525

العمل / خالد الفناطسة 2416

الكوتا ابتسام النوافلة2832

محافظة مادبا : 4 مقاعد

تنافست فيها 10 قوائم فاز منها:

– قائمة الوطن – عبد القادر سلما الفشيكات – نبيل مخائيل عودة غيشان ( المقعد المسيحي)

– قائمة الوحدة الوطنية – عدنان سعيد محمد الركيبات

– قائمة مستقبل مادبا – زيد محمد فلاح الشوابكة

كوتا مادبا مرام الحيصه

محافظة الكرك

عدد المقترعين 103451

قائمة وطن 19722 – مقعدين : عاطف يوسف الطراونة 12054 رجا الصرايرة 8194

مقعد مسيحي عبد الله زريقات 6153

كوتا منال الضمور

قائمة ابناء الكرك 19002 – مقعدين : محمد العتايقه 6186

مصلح الطراونة 6856

المقعد المسيحي هيثم الزيادين 9429

قائمة الحق 15214 – محمود النعيمات 4812

قائمة الزيتونة 10299 – صداح احمد الحباشنة 7085

قائمة الوفاء للاغوار 8702 – رندا الشعار 5992

قائمة الشمس 8539 – صباح الشعار 6686

محافظة البلقاء

عدد المقترعين : 124614

قائمة العدالة 17084 – معتز ابو رمان 6856

قائمة العدالة مسيحي جمال قموه 6540

قائمة الامة 14535 – محمد الزعبي 6552

قائمة الامة مقعد مسيحي فوزي طيعمة 5282

قائمة التجديد 13492 – علي خلف الحجاحجة 6943

قائمة التجديد كوتا نسائية هلا مفلح 5086

قائمة الكرامه – مصطفى ياغي 5708

قائمة الاصلاح 11257 – ابراهيم محمد ابو السيد 6489

قائمة ابناء البلقاء 9807 – خالد الحياري 5770

قائمة الاتحاد 9137 – فضيه ابو قدوره 4091

قائمة الحق – 8654 – محمود احمد العداون 3148

x

‎قد يُعجبك أيضاً

والد الجواودة : اكرمنا الملك بزيارته وتعهد بأن لا يتهاون في حق ابني

 قال والد الشاب محمد الجواودة، زكريا، إن جلالة الملك عبدالله الثاني شكره خلال زيارته لبیت ...

Translate »
%d مدونون معجبون بهذه: